zurückgezogene Mannschaften (2018/19)

→ NBV, BFV Weser-Ems (am Seitenende)

(Stand: 22.02.2019)

 

 Bezirksklasse, U18M (U18M-BK)  SC RASTA Vechta III (22.02.)
 Bezirksliga, U16M (U16M-BZL)  Osnabrücker SC (07.01.)
 Bezirksklasse Nord, U16M (U16M-BKN)  TSV Quakenbrück III
(21.08.)
 Bezirksklasse Nord, U16M (U16M-BKN)  SC RASTA Vechta III (14.08.)
 Bezirksklasse, U14W (U14W-BK)  VfR Voxtrup (07.11.)
 Bezirksklasse, U14M (U14M-BK)  OSC Damme (02.09.)
 Bezirksliga, U12W (U12W-BZL)  TSV Quakenbrück (26.09.)
 Bezirksliga, U12W (U12W-BZL)  TuS Neuenkirchen (09.09.)
 Bezirksliga, U11W (U11W-BZL)  TuS Bramsche
(11.08.)

 

Wichtiger Hinweis:

Ein Verein, der eine Mannschaft vom Spielbetrieb zurückzieht, hat dies umgehend

allen Vereinen dieser Staffel, gegen die noch Spiele auszutragen wären
- der Spielleitung
- dem UB-Pressewart
- dem UB-Sportwart

und, falls eine Mannschaft mit neutralen SR-Ansetzungen betroffen ist, zusätzlich

allen - auch bei Auswärtsspielen - angesetzten Schiedsrichtern (Vereine)
- dem UB-Schiedsrichterwart

schriftlich mitzuteilen!

(Ggf. muss der Zugang dieser Mitteilungen nachgewiesen werden können!)

 

gez. Detlef Steinmann
(Sportwart UB Osnabrück)

 

zur (unverbindlichen!) Information:

In den Staffeln des BFV Weser-Ems und des NBV (Jugend-Landesligen) wurden bisher (Stand: 24.09.18) folgende Mannschaften zurückgezogen (Vereins-SR-Ansetzungen können betroffen sein!):

 Bezirksoberliga, Herren (BOL-H) Osnabrücker SC
 Landesliga, U16 weiblich (U16W-LL) ASC 46 Göttingen
 Landesliga, U14 weiblich (U14W-LL) BG 74 Göttingen

Termine:


23.03.2019

ab 10:30 Uhr

Landesmeisterschaften U18M Endrunde
in Quakenbrück
(Spielplan Gr. A / Gr. B)

(Finalspiele am 24.03.19)



24.03.2019

ab 10:00 Uhr

Turnier U10W - Ausrichter:
TV Vörden
(alle Turniertermine)



30.03.2019


Meldetermin
D-Trainer-Lehrgang
Modul 1 (Ausschreibung)



31.03.2019

ab 10:00 Uhr

Turnier U8 - Ausrichter: TSV Quakenbrück
(alle Turniertermine)



31.03.2019


Meldetermin
Landesmeisterschaften U12W, U12M, U11W, U11M, U10, U9