zurückgezogene Mannschaften (2014/15)

→ NBV, BFV Weser-Ems (am Seitenende)

(Stand: 17.04.2015)

 

 Kreisliga Süd, Herren (KLS)  Osnabrücker SC II (01.10.)
 Bezirksliga, U20M (U20M-BZL)  TSV Quakenbrück
(08.09.)
 Bezirksliga, U18M (U18M-BZL)  TSV Quakenbrück II (17.04.)
 Bezirklasse, U18M (U18M-BK)  Blau-Weiß Hollage (05.03.)
 Bezirksliga Nord, U16M (U16M-BZLN)  TuS Haren (30.09.)
 Bezirksliga Nord, U16M (U16M-BZLN)  TSV Quakenbrück II (15.10.)
 Bezirksliga Mitte, U16M (U16M-BZLM)  TuS BW Lohne (18.03.)
 Bezirksliga Süd, U16M (U16M-BZLS)  SV Bad Laer (11.11.)
 Bezirksliga, U15W (U15W-BZL)  TuS Eintracht Rulle (25.09.)
 Bezirksliga, U15W (U15W-BZL)  VfL Löningen (12.11.)
 Bezirksliga Süd, U14M (U14M-BZLS)  TuS Eintracht Rulle (17.04.)
 Bezirksliga Nord, U13W (U13W-BZLN)  SV Conc. Belm-Powe (05.10.)
 Bezirksliga Süd, U11W (U11W-BZLS)  SC Glandorf (04.10.)

 

Wichtiger Hinweis:

Ein Verein, der eine Mannschaft vom Spielbetrieb zurückzieht, hat dies umgehend

allen Vereinen dieser Staffel, gegen die noch Spiele auszutragen wären
- der Spielleitung
- dem UB-Pressewart
- dem UB-Sportwart

und, falls eine Mannschaft mit neutralen SR-Ansetzungen betroffen ist, zusätzlich

allen - auch bei Auswärtsspielen - angesetzten Schiedsrichtern (Vereine)
- dem UB-Schiedsrichterwart

schriftlich mitzuteilen!

(Ggf. muss der Zugang dieser Mitteilungen nachgewiesen werden können!)

 

gez. Detlef Steinmann
(Sportwart UB Osnabrück)

 

zur (unverbindlichen!) Information:

In den Staffeln des BFV Weser-Ems und des NBV (Jugend-Landesligen) wurden bisher (Stand: 06.03.15) folgende Mannschaften zurückgezogen (Vereins-SR-Ansetzungen können betroffen sein!):

 

Bezirksoberliga, Damen (BOL-D)  Osnabrücker SC III
Landesliga Nord-West, U18M (LL-U18NW)  TSV Quakenbrück
Landesliga Nord-West, U18M (LL-U18NW)  BBC Osnabrück
Landesliga, U17W (LL-U17)  MTV/BG Wolfenbüttel

Termine:


23.03.2019

ab 10:30 Uhr

Landesmeisterschaften U18M Endrunde
in Quakenbrück
(Spielplan Gr. A / Gr. B)

(Finalspiele am 24.03.19)



24.03.2019

ab 10:00 Uhr

Turnier U10W - Ausrichter:
TV Vörden
(alle Turniertermine)



30.03.2019


Meldetermin
D-Trainer-Lehrgang
Modul 1 (Ausschreibung)



31.03.2019

ab 10:00 Uhr

Turnier U8 - Ausrichter: TSV Quakenbrück
(alle Turniertermine)



31.03.2019


Meldetermin
Landesmeisterschaften U12W, U12M, U11W, U11M, U10, U9