zurückgezogene Mannschaften (2012/13)

→ NBV, BFV Weser-Ems (am Seitenende)

(Stand: 09.03.2013)

 

 Bezirksliga, Damen
(BZLD)  SV Bad Laer (09.11.)
 Bezirksklasse, Herren (BKH)  Rot-Weiß Sutthausen (09.03.)
 Kreisklasse Nord, Herren (KKN)  SC RASTA Vechta III (26.09.)
 Bezirksliga, U18M (U18M-BZL)  Osnabrücker SC II (10.08.)
 Bezirksliga, U18M (U18M-BZL)  Blau-Weiß Merzen (25.02.)
 Bezirksklasse, U18M (U18M-BK)  SC Spelle-Venhaus (11.11.)
 Bezirksklasse, U18M (U18M-BK)  Hagener SV (01.03.)
 Bezirksliga, U17W (U17W-BZL)  TuS Eintracht Rulle (22.01.)
 Bezirksklasse Nord, U16M
(U16M-BKN)  TV Vörden (23.01.)
 Bezirksklasse Süd, U16M (U16M-BKS)  VfR Voxtrup (12.09.)
 Bezirksklasse Nord, U14M (U14M-BKN)  TV Dinklage (02.09.)
 Bezirksklasse Nord, U14M (U14M-BKN)  SC RASTA Vechta II (04.10.)
 Bezirksliga, U13W (U13W-BZL)  TSV Quakenbrück (18.09.)
 Bezirksliga, U12M (U12M-BZL)  TSV Quakenbrück I
(27.02.)
 Bezirksklasse Nord, U12M (U12M-BKN)  TV Meppen (15.11.)
 Bezirksklasse Süd, U12M (U12M-BKS)  SC Melle (16.09.)
 Bezirksklasse Süd, U12M (U12M-BKS)  Osnabrücker TB (24.09.)
 Bezirksklasse Süd, U12M (U12M-BKS)  TuS Bad Essen II (25.01.)

 

Wichtiger Hinweis:

Ein Verein, der eine Mannschaft vom Spielbetrieb zurückzieht, hat dies umgehend

allen Vereinen dieser Staffel, gegen die noch Spiele auszutragen wären
- der Spielleitung
- dem UB-Pressewart
- dem UB-Sportwart

und, falls eine Mannschaft mit neutralen SR-Ansetzungen betroffen ist, zusätzlich

allen - auch bei Auswärtsspielen - angesetzten Schiedsrichtern (Vereine)
- dem UB-Schiedsrichterwart

schriftlich mitzuteilen!

(Ggf. muss der Zugang dieser Mitteilungen nachgewiesen werden können!)

 

gez. Detlef Steinmann
(Sportwart UB Osnabrück)

 

zur (unverbindlichen!) Information:

In den Staffeln des BFV Weser-Ems und des NBV (Jugend-Landesligen) wurden bisher (Stand: 21.01.13) folgende Mannschaften zurückgezogen (Vereins-SR-Ansetzungen können betroffen sein!):

Bezirksoberliga, U18M (BOL-U18)  Emder TV
Landesliga, U15W
(LL-U15)  BG Göttingen I
Landesliga, U15W (LL-U15)  Oldenburger TB

Termine:


13.01.2019

ab 10:00 Uhr

Turnier U8 - Ausrichter: SC RASTA Vechta
(alle Turniertermine)



20.01.2019

ab 10:00 Uhr

Turnier U10M - Ausrichter: TuS Bad Essen
(alle Turniertermine)



27.01.2019

ab 10:00 Uhr

Turnier U10M - Ausrichter: Osnabrücker TB
(alle Turniertermine)



31.01.2019


Letzter Termin
Vereinswechsel /
Änderung der Einsatzbe- rechtigung von Spielern



1.02.2019


Meldetermin
Bezirksmeisterschaften U12W, U11W, U11M, U10, U9, U8