zurückgezogene Mannschaften (2011/12)

NBV, BFV Weser-Ems (am Seitenende)

(Stand: 23.02.2012)

.



 Bezirksliga, Damen (BZLD-P)   TuS Eintracht Rulle
(23.02.)
 Bezirksklasse, Herren (BKH)   Osnabrücker SC II (04.11.)
 Kreisliga Nord, Herren (KLN)   Blau-Weiß Merzen II (14.10.)
 Kreisklasse Nord, Herren (KKN)   TV Dinklage II (12.09.)
 Bezirksliga, U20M (U20M-BZL)   TuS Bad Essen (09.09.)
 Bezirksliga, U19W
(U19W-BZL)   TSV Quakenbrück (23.08.)
 Bezirksliga, U19W (U19W-BZL)   Osnabrücker TB (29.08.)
 Bezirksliga, U18M (U18M-BZL)   TSG Burg Gretesch (21.09.)
 Bezirksklasse, U17W (U17W-BK)   SV Klausheide  (29.08.)
 Bezirksklasse, U15W (U15W-BK)   TuS Bad Essen (09.09.)
 Bezirksklasse, U15W (U15W-BK)   SV Concordia Belm-Powe (11.09.)
 Bezirksliga Nord, U14M (U14M-BZLN)   BV Essen (20.09.)
 Bezirksliga Süd, U14M (U14M-BZLS)   Hagener SV (13.09.)
 Bezirksliga, U13W (U13W-BZL)   TuS Bramsche (12.09.)
 Bezirksklasse Süd, U12M (U12M-BKS)   Blau-Weiß Hollage (23.09.)
 Bezirksliga, U10M  (U10M-BZL)   Osnabrücker SC  (08.09.)
  

 

 

Wichtiger Hinweis:

Ein Verein, der eine Mannschaft vom Spielbetrieb zurückzieht, hat dies umgehend

- allen Vereinen dieser Staffel, gegen die noch Spiele auszutragen wären

- der Spielleitung

- dem UB-Pressewart

- dem UB-Sportwart

und, falls eine Mannschaft mit neutralen SR-Ansetzungen betroffen ist, zusätzlich

- allen - auch bei Auswärtsspielen - angesetzten Schiedsrichtern (Vereine)

- dem UB-Schiedsrichterwart

schriftlich mitzuteilen!

(Ggf. muss der Zugang dieser Mitteilungen nachgewiesen werden können!)

 

gez. Detlef Steinmann

(Sportwart UB Osnabrück)

 

 

zur (unverbindlichen!) Information:

In den Staffeln des BFV Weser-Ems und des NBV wurden bisher (Stand: 15.09.11) folgende Mannschaften zurückgezogen (Vereins-SR-Ansetzungen können betroffen sein!):




 Bezirksoberliga, U20M (BOL-U20) Bürgerfelder TB
 Landesliga West, U18M (LL-U18W) BG Rotenburg/Scheeßel
 Landesliga West, U18M (LL-U18W) Oldenburger TB
 Landesliga West, U14M (LL-U14W) Osnabrücker SC 
.

 

   Osnabrücker SC II

Termine:


13.01.2019

ab 10:00 Uhr

Turnier U8 - Ausrichter: SC RASTA Vechta
(alle Turniertermine)



20.01.2019

ab 10:00 Uhr

Turnier U10M - Ausrichter: TuS Bad Essen
(alle Turniertermine)



27.01.2019

ab 10:00 Uhr

Turnier U10M - Ausrichter: Osnabrücker TB
(alle Turniertermine)



31.01.2019


Letzter Termin
Vereinswechsel /
Änderung der Einsatzbe- rechtigung von Spielern



1.02.2019


Meldetermin
Bezirksmeisterschaften U12W, U11W, U11M, U10, U9, U8